9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы.
История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне показала всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны и края.

Мы славим наших ветеранов,
Достойных чести и любви!
Пускай поменьше ноют раны,
Поют подольше соловьи,
Пусть годы их светло текут,
И хорошо они живут...
                                       (И. Яворовская)

Период участия в акции:  с 10.03.2015 по 17.03.2015
Место проведения: МОУ «СОШ №2» (Здание МОУ «СОШ №16»)
Передача Знамени Победы.
Передали  эстафету учащиеся МОУ «СОШ №16».

Информационное письмо для школьников и их родителей
На территории города Ухты реализуется проект «Герои Великой Победы».
Проект призван оказать помощь членам семей ветеранов получить информацию о боевых заслугах родственников, чтобы сохранить память в семейных архивах для последующих поколений.
Проект предоставляет возможность принять участие в нем всем желающим.
В рамках реализации Проекта родственникам солдат, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и награжденных боевыми наградами, в торжественной обстановке вручаются печатные копии приказов о награждении боевыми наградами и наградных листов с описанием подвига.
Для участия в Акции вам необходимо оформить запрос о судьбе военнослужащего.
Форму запроса вы можете попросить у заместителей директора по воспитательной работе Аверьяновой Ю.С., Савченко А.А. либо найти в социальной группе «В контакте» http://vk.com/geroipobedy_ukhta (раздел «Обсуждения», тема «Документы»).
Заполненный запрос необходимо передать в кабинет 306 (МОУ «СОШ №2») или лично заместителям директора по воспитательной работе.
Прием запросов проходит до 25.04.2015.
Давайте вместе отдадим долг истинным героям Великой Победы!

Уважаемые родители!
Вы  можете принять участия в благотворительном марафоне «Мы - наследники Великой Победы».
Цель марафона  – оказание адресной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, их вдовам, зарегистрированным на территории МОГО «Ухта».
Денежные средства можно перечислить по следующим реквизитам:
Ухтинская городская организация ветеранов
Адрес: г.Ухта, ул.Первомайская, д.3, офис 105
Кор. счет: 30101810400000000640
БИК: 048702640
ИНН: 1102009533
КПП: 110201001
Р/счет: 40703810328190100153
в отделении №8617 Сбербанка России г. Сыктывкар
info@uhta-veteran.ru
Акция по сбору средств, которые пойдут на оказание материальной помощи ветеранам, проводится в Ухте с 2010 года. В прошлом  году было собрано 1 065 022 рубля, а всего за период действия акции собрано около 4,5 млн. рублей. На эти деньги ветеранам улучшают жилищно-бытовые условия, приобретают необходимые медикаменты, проводят протезирование зубов и  так далее.

Об итогах муниципального этапа Республиканского конкурса поздравительных открыток «Искры Победы»

Поздравляем победителя  муниципального этапа
Республиканского конкурса  поздравительных открыток среди учащихся «Искры Победы»
Веречеву Викторию,
учащуюся 2 «А» класса (педагог – Проничева Е.В.)

В конкурсе приняли участие 123 учащихся из школ города.
Были выбраны 10 работ победителей, которые примут участие в Республиканском конкурсе.
Пожелаем Вике победы!