IV городской семинар «Социально-психологическое сопровождение семей, находящихся в социально-опасном положении» на базе нашей школы

26 февраля 2016 года на базе нашей школы состоялся IV городской семинар для социальных педагогов и педагогов-психологов по теме: «Социально-психологическое сопровождение семей, находящихся в социально-опасном положении».
Семинар посетили 20 педагогов-психологов и 22 социальных педагогов.
Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической.
В практической части выступили: педагог-психолог нашей школы Кравченко Елена Александровна по теме: «Недостаточность требований-запретов ребёнку» и социальный педагог нашей школы Евтина Екатерина Николаевна по теме: «Гипопротекция».
В практической части Кравченко Е.А., представила занятие по теме: «Развитие самоконтроля у подростков».
Цель занятия: Формирование (расширение) представлений подростков о самоконтроле, необходимости выработки и преимущества обладания навыками самоконтроля.
Евтина Е.Н. предоставила фрагмент родительского собрания «Проблемы детско-родительских взаимоотношений».
Цель: обеспечить взаимодействие семьи и педагогов в деятельности по развитию личности учащихся.