Направление 43.03.02 «Туризм» в г.Санкт-Петербурге в ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова»

Уважаемые выпускники, родители, педагогический коллектив!
Кафедра межкультурных коммуникаций Института Международного Транспортного Менеджмента ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова» приглашает выпускников вашей школы стать абитуриентами нашего вуза, выбрав в качестве направления обучения «Туризм». Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования осуществляет прием на данное направление на договорной основе по очной форме обучения с профилем подготовки «Туризм на водном транспорте».
Современная экономическая и политическая ситуация в стране обусловили высокую значимость для России развития внутреннего и въездного туризма, что невозможно без квалифицированных, высокообразованных специалистов в данной области.
Круизный туризм является наиболее динамично развивающейся отраслью в мире. Предлагаемый в ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова» профиль подготовки «Туризм на водном транспорте» уникален для Российской Федерации и позволяет готовить будущих выпускников к разработке и реализации морских и круизных маршрутов, к работе на борту круизных лайнеров на основе полученных в вузе знаний в таких областях, как география, культурология, экономика, менеджмент, межкультурная коммуникация и др.
Подготовку бакалавров по направлению высшего образования в сфере туризма осуществляют высококвалифицированные специалисты кафедры, среди которых 4 профессора и 8 доцентов, почетный работник высшего профессионального образования. В программу обучения входят такие дисциплины, как «Основы туризма», «Круизные порты мира», «Межкультурная коммуникация на борту круизного судна», «Культурно-туристическое районирование России», «Музыкальная культура стран мира», «Энциклопедия водного транспорта», «Правовое регулирование в туризме», «Анимация на борту круизного судна» и др. Полученные теоретические знания студенты применяют в ходе учебных и производственных практик на базе туристских фирм, экскурсионных бюро, музеев, на борту круизных лайнеров.
Выпускники ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова» успешно трудоустраиваются и работают в фирмах туристской отрасли, таких, как «Серебряное кольцо», «Denima tour», «А+»Путешествуй», «Дюна», НТК «Интурист», «Tez Tour», «Терра Азия Трэвел», «Туи» в компании St. Peter Line  и мн. др.
В Университете существуют многолетние традиции проведения творческих и официальных мероприятий. В течение всего периода обучения студенты принимают активное участие в предметных олимпиадах, конференциях, в научно-исследовательских работах, что создаёт условия для успешного освоения профессии и всестороннего развития личности.
С более подробной информацией о деятельности кафедры межкультурных коммуникаций, с отзывами наших выпускников можно ознакомиться на странице кафедры МКК: http://gumrf.ru/struct_fac_gym_mk.html.
Для поступления на бакалавриат по направлению 43.03.02 «Туризм» (профиль «Туризм на водном транспорте» в приемную комиссию, наряду с другими необходимыми документами, подаются результаты ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию.
Срок подачи заявлений на платное отделение: 20 июня – 17 августа.
Обращаем Ваше внимание, что с 20 июня документы можно подать он-лайн через специальную форму на сайте приемной комиссии: http://zf.gumrf.ru/
Стоимость обучения составляет 90 000 руб. в год, что ощутимо ниже цен, предлагаемых в большинстве других вузов Санкт-Петербурга, осуществляющих обучение по аналогичному направлению.
На период обучения всем иногородним студентам предоставляются места в общежитии. В вузе предусматривается установленная  форма одежды. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения.
Дополнительную информацию Вы можете найти на сайте вуза http://abitur.gumrf.ru/ или получить, позвонив на кафедру межкультурных коммуникаций по телефону:
8(812) 748-96-47.

Всего наилучшего.

Профессорско-преподавательский состав кафедры межкультурных коммуникаций (выпускающей по направлению подготовки «Туризм»)

Зав. кафедрой                                                      профессор О.Б. Кафанова