Особый противопожарный режим!

Уважаемые родители и учащиеся! С 25 мая 2017 года на территории МОГО "Ухта" введен особый противопожарный режим (постановление Правительства Республики Коми №270 от 24.05.2017г. "Об особом противопожарном режиме на территории населенных пунктов Республики Коми").
Физическим и юридическим лицам запрещено:
1) Разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожарооапасных работ:
  • на расстоянии менее 50 метров до объектов, лиственного леса или отдельно растущих древьев и молодняка;
  • на расстоянии менее 100 метров до хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка;
  • вне пределов противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и строениями ближе 50 метров до объектов;
2) Организованное посещение учащимися и студентами образовательных учреждений лесных массивов, лесопарковых зон с сухой травой.