Российская электронная школа

Приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми № 1052 от 30.11.2017 г. в образовательных организациях Республики Коми с 29 ноября 2017 г. по 12 декабря 2017 г. объявлена апробация ресурсов портала «Российская электронная школа» (далее – апробация РЭШ).
Апробация проводится в соответствии с письмом Минобрнауки России от 22.11.2017 № 08-2419 «Об участии в апробации информационно-образовательного портала «Российская электронная школа» в целях оценки качества предоставляемых порталом электронных образовательных ресурсов и возможности их использования в урочной и внеурочной деятельности.
Проект портала разрабатывался для обобщения накопленного в стране и за границей педагогического опыта в сфере электронного обучения. Он позволит создать единый фонд электронных информационно-образовательных ресурсов по всем учебным предметам. Таким образом обучающиеся смогут получать общее образование частично либо полностью с использованием дистанционных технологий и электронных ресурсов.
«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу, созданные для того, чтобы у каждого ребенка была возможность получить бесплатное качественное общее образование в лучших традициях российской классической школы.
РЭШ создается в интересах всех обучающихся, в том числе детей с особыми образовательными потребностями и индивидуальными возможностями: одаренные дети, дети-инвалиды, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на дому и в медицинских организациях, обучающиеся в форме семейного образования и (или) самообразования; обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа и обучающиеся, проживающие за пределами Российской Федерации, в том числе соотечественники за рубежом.
Ссылка на открытую информационно-образовательную среду "Российская электронная школа": http://resh.edu.ru/
Логин: aprob736
Пароль: jyzk157
Инструкция по работе с порталом будет доступна после входа по ссылке http://resh.edu.ru/guide