Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.
Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

2 сентября на базе МОУ «ГПЛ» г. Ухты прошла конференция «Особенности формирования и развития детских общественных объединений». На которой выступил  руководитель регионального отделения
«Российское движение школьников» Республики Коми Андреев В.М.

Российское движение школьников в МОУ "СОШ №2"

Мероприятия в школе, проведенные членами РДШ