Русское географическое общество

Русское географическое общество объявляет конкурс на участие в профильных сменах
федеральных детских центров "Смена", "Орленок", "Океан" и "Артек".

К участию в конкурсе приглашаются ребята 10–17 лет, интересующиеся географией, участники различных проектов и экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.
В программе профильных смен встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи станут участниками научно-познавательных квестов, понаблюдают за состоянием окружающей среды, изучат основы туризма и краеведения.
Сроки проведения профильных смен:
  • "Смена": 30 марта – 19 апреля 2017 года (заявки принимаются со 2 февраля по 25 февраля 2017 года (включительно);
  • "Орлёнок": 30/31 мая – 19–20 июня 2017 года (заявки принимаются с 27 февраля по 9 апреля 2017 года (включительно);
  • "Океан": 24 июня – 14 июля 2017 года (заявки принимаются с 27 февраля по 9 апреля 2017 года (включительно);
  • "Артек": 30/31 августа – 19–20 сентября 2017 года (заявки принимаются с 10 апреля по 2 июля 2017 года (включительно).
Для того, чтобы принять участие в первом этапе конкурсного отбора, необходимо подготовить портфолио. Обращаем внимание на то, что сроки проведения конкурса и профильных смен РГО варьируются в зависимости от выбора детского центра. Предлагаем вам ознакомиться с Положением о конкурсе на участие в профильных сменах РГО и заполнить заявку.
Первый этап Конкурса проводится на интернет-сайте Конкурса (http://volunteer.rgo.ru) в следующие даты: - с «02» февраля по «25» февраля 2017 года (включительно) для профильной смены Общества в детском центре «Смена», - с «27» февраля по «09» апреля 2017 года (включительно) для профильной смены Общества в детском центре «Орлёнок», - с «27» февраля по «09» апреля 2017 года (включительно) для профильной смены Общества в детском центре «Океан», - с «10» апреля по «02» июля 2017 года (включительно) для профильной смены Общества в детском центре «Артек».
Второй этап Конкурса включает в себя предоставление участниками Конкурса на рассмотрение Комиссии документов, которые высылаются на электронную почту, получаемую в индивидуальном порядке после прохождения первого этапа Конкурса.
Победителям конкурса на безвозмездной основе предоставляется путевка в один из детских центров – "Смена", "Орленок", "Океан" и "Артек". Организатор Конкурса не несет расходы, связанные с оплатой проезда победителей Конкурса и лиц их сопровождающих.
Ответственным лицом по вопросам, связанным с проведением конкурсного отбора, является заместитель директора Департамента экспертно-аналитической и проектной работы Исполнительной дирекции Общества Сергей Игоревич Белов, по вопросам, связанным с организацией отправки участников профильных смен РГО в детские центры подготовки соответствующей документации, - координатор проекта Елена Геннадьевна Лубашевская. По данным вопросам можно обращаться по тел. 88007001845 или по электронной почте smena@rgo.ru.