Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2017-2018 учебном году

МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» информирует обучающихся 11 (12) классов, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) на территории МОГО «Ухта».
Местами подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) являются:
  • для обучающихся 11 (12) классов – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;
  • для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, – МУ «Управление образования администрации МОГО «Ухта»: г. Ухта, ул. Первомайская, д.22, кабинет 117. Телефон для справок: 760597.
Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.
Срок проведения итогового сочинения (изложения)
Срок подачи заявлений
основной - 6 декабря 2017 года
до 22 ноября 2017 года
дополнительный - 7 февраля 2018 года
до 18 января 2018 года
дополнительный - 16 мая 2018 года
до 3 мая 2018 года
 Местом ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) является образовательная организация, в которой вышеуказанные обучающиеся, выпускники прошлых лет писали итоговое сочинение (изложение).
Ознакомиться с результатами можно будет через три рабочих дня после написания сочинения (изложения).
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. Для выпускников написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения или изложения является «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) будут допускаться только выпускники, получившие «зачет».
Министерством образования и науки Российской Федерации представлены тематические направления для написания итогового сочинения в 2017-2018 учебном году:
  • «Верность и измена»;
  • «Равнодушие и отзывчивость»;